Очередная встреча студентов ИнгГУ с заведующей проф. отдела Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и другими инфекционными заболеваниями.

1143Сегодня  в корпусе 3 Д ИнгГУ состоялась очередная  встреча заведующей проф. отдела  Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и другими инфекционными заболеваниями Тимурзиевой Ирины Тугановны со студентами финансово-экономического факультета. Во встрече также принял участие заведующий кафедрой «Безопасность жизнедеятельности» Руслан Туганович Хамхоев.

Лекторы рассказали студентам о возникновении и природе вируса ВИЧ, возможных путях заражения ВИЧ, мерах  профилактики СПИДа.

На сегодняшний день число зарегистрированных ВИЧ-инфицированных в Республики Ингушетия составляет свыше 900 больных. В условиях нашей республики эта цифра огромная.

Ирина Тугановна отметила важность проведения такого рода мероприятий с молодежью нашего региона и поблагодарила за возможность организации этих встреч руководство университета.

В последующем такие встречи пройдут и на других факультетах.