Поиск

festival

banner diktant

Материалы

Студент ИнгГУ стал вторым ингушским факелоносцем.

129440 60017 января 2014 года в Белгороде прошел очередной этап эстафеты Олимпийского огня Сочи-2014. По уже установившейся традиции Олимпийский огонь прибыл  в Белгород поездом. На привокзальной площади железнодорожного вокзала состоялось его торжественная встреча, на которой был дан старт Белгородскому этапу эстафеты.

В эстафете приняли участие 180 факелоносцев. Право пронести факел первым было доверено Федору Емельяненко, многократному чемпиону в смешанных единоборствах, а доставил факел к финишу эстафеты Сергей Тетюхин, представитель местной волейбольной команды «Белогорье», чемпион летних Олимпийских Игр 2012 года.

Среди прочих, факел Олимпийского огня XXII Зимних игр в Сочи пронес студент Ингушского Государственного Университета (физико-математический факультет, 5 курс), Добриев Магомед Израилович.

Стоит отметить, что Магомед был вторым ингушским факелоносцем Эстафеты Огня Олимпиады-2014, с чем мы его и поздравляем и ждем приезда в Ингушетию.

Также сообщаем, что 28 января эстафета Олимпийского огня пройдет в Республике Ингушетия. Планируется участие в этом праздничном мероприятии более 500 студентов ИнгГУ.

 

Объявление

28 декабря в 15-00 состоится заседание Ученого совета ИнгГУ

Instagram Facebook

Ресурсы

Авторизация