«Круглый стол», на юридическом факультете, посвящённый 70-летию депортации ингушского народа.

2На мероприятие, которое проводилось 4 курсом юридического факультета, посвященное 70-летию депортации ингушского народа, организованное ассистентом кафедры гражданского права и процесса Бакаевой М.К., были приглашены зав. кафедрой гражданского права и процесса Арчаков М.Ю., ст. преподаватель кафедры уголовного права и процесса Кулбужев Х.И., а также студенты 1 курса юридического факультета.

В рамках проведения круглого стола студентами были подготовлены доклады, где выступали: Урусханова Мовлатхан на тему «Исторический анализ событий 23 февраля1944 г.», и Арчакова Фатима на тему «Правовой анализ ФЗ «О реабилитации».

Присутствующим были презентованы новые короткометражные фильмы о событиях 1944 г, ознакомлены с проведенным социальным опросом населения разных возрастных категорий о событиях 1944 г. и представлены видеоматериалы (Арчаков Умалат, Гайдаров Тимур); также, опубликованы соответствующие графики по результатам опроса, и сделаны правовые выводы (Муталиев Магомед, Лотырев Магомед) и выпущена тематическая стенгазета (Гамурзиев Магомед, 1 курс)

Заключительное слово после представления всех материалов было предоставлено ст. преподавателю кафедры уголовного права и процесса Кулбужеву Х.И. и зав. кафедрой гражданского права и процесса Арчакову М.Ю.