Семинар «День донорского совершеннолетия»

Den-donorskogo-sovershennoletiya-march-201412 марта 2014 года, в корпусе №3 Д Ингушского государственного университета состоялся обучающий семинар «День донорского совершеннолетия» проведенный специалистами Республиканской станции переливании крови (ГБУ «РСПК»).

Семинар был организован сотрудниками станции переливания крови Хамхоевой Л.А., менеджер по пропаганде донорства крови и Кодзоевой З.А., фельдшер. В семинаре приняли участие около 100 студентов финансово-экономического факультета, которым специалисты разъяснили вопросы, касающиеся почетного донорства, социальных льгот для доноров, государственной политики по развитию донорства, а также пригласили учащихся участвовать в акции «Донорское совершеннолетие», которая проходит с 11 по 18 марта.