Региональный этап XXIII Всероссийской студенческой Олимпиады по хирургии.

4 С 21 по 22 марта 2014 г. в стенах Ставропольского государственного медицинского университета, прошел региональный этап СКФО XXIII Всероссийской студенческой Олимпиады по хирургии. Студенческие команды медицинских ВУЗов СКФО собрались в СтГМУ, чтобы продемонстрировать навыки владения хирургической техникой.

Команда ИнгГУ впервые принимала участие в олимпиаде и не смотря на это добилась не плохих результатов. Конкурсная программа олимпиады проходила в 11-ти номинациях и в трёх из них команда ИнгГУ стала призером.

Готовила участников к олимпиаде заведующая кафедрой «Анатомии человека» к.м.н., доцент Болгучева Мадина Борхаевна. Руководителем группы студентов медицинского факультета Ингушского госуниверситета был декан медицинского факультета Яндиев Омар Алиеваич.

Конкурс травматология – команда заняла 1-е место
1. Муцольгов Ислам Мустапаевич – 5 курс;
2. Оздоев Руслан Исаевич – 5 курс;
3. Долгиев Руслан Магометович – 4 курс.

Конкурс десмургия - команда заняла 2-е место:
1. Муцольгов Ислам Мустапаевич – 5 курс;
2. Оздоев Руслан Исаевич – 5 курс;
3. Долгиев Руслан Магометович – 4 курс.

Конкурс – основы реаниматологии - команда заняла 2-е место
1. Галаев Шамиль Хасанович – 6 курс;
2. Альтемиров Адам Алиханович – 4 курс.
3. Хаджиев Заур Бахмудович – 4 курс;
4. Гадоборшев Темирлан Магомед-Салиевич – 5 курс.

Поздравляем нашу команду с заслуженной победой и желаем ей удачи на следующем этапе олимпиады.