Итоги III Открытой олимпиады школьников в ИнгГУ.

531 марта 2014 года, в Актовом зале корпуса №3 Е состоялось торжественное вручение дипломов победителям и призерам III Открытой олимпиады школьников в Ингушском государственном университете.

В феврале 2014 года в ИнгГУ прошли заключительные туры олимпиады для школьников 7-11 классов по 12 общеобразовательным дисциплинам: математике, физике, биологии, химии, информатике, истории,  русскому языку, английскому языку, французскому языку, немецкому языку, ингушскому языку и ингушской литературе, в которых приняли участие 821 человек.

Применение информационных технологий сделало олимпиады доступными школьникам  всех общеобразовательных учреждений республики. Отборочный этап проводился в форме Интернет-тура и участники олимпиады могли выполнять задания прямо со своих домашних компьютеров. Заключительный этап олимпиады проводился в Ингушском государственном университете.

В результате по каждой дисциплине были отобраны лучшие работы, авторы которых показали не только знания в предметной области, но и проявили творческий подход при выполнении конкурсных заданий. Победителями и призерами олимпиад стали 136 участников, из них I место  заняли 35 человек, II место – 53, III место – 48, и 55 участников получили дипломы за активное участие.

По решению Учёного совета ИнгГУ победители олимпиад будут иметь преимущества при поступлении в Ингушский государственный университет согласно положению о проведении открытой олимпиады школьников Ингушским государственным университетом.

После торжественной церемонии вручения дипломов, студентами и творческими коллективами ИнгГУ был организован праздничный концерт, который не оставил равнодушным никого из присутствовавших.