Поиск

festival

banner diktant

Материалы

110-летие выдающегося кавказоведа и археолога Крупнова Евгения Игнатьевича.

   43 апреля 2014 года студентами исторического факультета было проведено мероприятие, посвященное известному археологу и кавказоведу Евгению Игнатьевичу Крупнову. Который всю свою жизнь посвятил археологии Кавказа, и в первую очередь Ингушетии, став одним из крупнейших советских ученых-кавказоведов, который писал об истории многих народов, но более теплые и дружеские отношения он сохранил по отношению к нашему народу, который с благодарностью относится к его светлой памяти.

  Мероприятие организовано было профессором Мужухоевой Эльзой Джунидовной. Среди приглашенных был ученик Крупнова профессор Мужухоев М. Б., зам. директора археологического центра Гадиев Умалат, преподаватели и студенты ИнгГУ.
  С основным докладом о научной деятельности Курупнова Е. И. выступил Гадиев Умалат. С большим интересом аудитория слушала воспоминания профессора Мужухоева М. Б. о своем учителе. Разным аспектам творчества Крупнова Е. И. были посвящены доклады студентов историков. В ходе проведения мероприятия были показаны фото и видеоматериалы по археологии. Для освещения мероприятия было приглашено телевидение. Был подготовлен стенд посвященный творчеству как самого Крупнова Е. И. так и его учеников. Библиотека ИнгГУ оказала помощь в оформлении организовав выставку трудов ученого и его учеников.

Объявление

28 декабря в 15-00 состоится заседание Ученого совета ИнгГУ

Instagram Facebook

Ресурсы

Авторизация