Круглый стол на историческом факультете.

19 апреля 2014 года в Ингушском госуниверситете прошел круглый стол, приуроченный к 110-летию со дня рождения выдающегося кавказоведа Е.И.Крупнова. Организаторам мероприятия выступил исторический факультет Ингушского госуниверситета. В работе круглого стола приняли участие преподаватели кафедры Истории России, сотрудники Ингушского НИИ гуманитарных наук имени Чаха Ахриева А.-М.М. Дударов, Н.Д. Кодзоев, П.Х. Акиева, краевед Б.Хайров, а также студенты исторического факультета.

Участники встречи отметили важную роль, которую сыграл Е.И. Крупнов в изучении истории и культуры нашего народа.
   Интересную научную дискуссию вызвал доклад А.-М. Дударова о нартском эпосе ингушей и недопустимости фальсификации исторических фактов в обосновании даты основания Назрани.
   Собравшиеся отметили важность проведения такого рода мероприятий, практическую значимость и необходимость участия в них студентов.