Поиск

festival

banner diktant

Материалы

Мастер-классы ведущих учёных-литературоведов России на филологическом факультете ИнгГУ.

   BOLSHEVPETROV RODIONOVICHСегодня, 11апреля 2014 года в корпусе филологического факультета (г.Магас) прошли последние курсы лекций для магистрантов по литературе, которые вели учёные из СПбГУ им.Герцена, Петров Александр Родионович (тематика – литература Серебряного века) и Большев Александр Олегович.
   Это не последние запланированные тематические циклы, которые будут прочитаны нашим студентам в текущем году. В преддверии новых встреч и приезда новых ведущих учёных, мы поинтересовались у лекторов, какие впечатления у них остались от работы в ИнгГУ:

«С каждым приездом в республику в частности ИнгГУ, бываю приятно удивлен, видя как стремительно и уверенно растет университет расширяет свои границы, бьет рекорды и достигает новых рубежей и ничем не уступает передовым вузам страны. Даже начал завидовать – сказал Александр Родионович - Лет десять назад я впервые побывал в стенах ИнгГУ и с тех самых пор не перестаю радоваться вашему гостеприимству и тому, как ваш коллектив тепло и дружелюбно принимает меня».
   Его слова дополнил Большев Александр Олегович: «В течение многих лет я регулярно, дважды в год читаю лекции в Ингушском государственном университете, поэтому имею прекрасную возможность наблюдать за происходящими переменами. Прежде всего, впечатляют темпы развития материальной базы университета: буквально на глазах, в считанные месяцы появляются новые учебные, спортивные и жилые корпуса. Но самое главное – с каждым годом совершенствуется учебный процесс, повышается уровень подготовки преподавателей. Сегодня прежде всего бросается в глаза царящая в университете атмосфера раскованности, доброжелательности. Студенты Ингушского государственного университета – современные молодые люди, любознательные, начитанные, уверенные в себе, обладающие широкими культурными интересами. Мне кажется, что главная заслуга в успехах университета принадлежит его замечательному ректору – профессору Арсамаку Мартазанову».
  В планах учёных – расширение сотрудничества и презентация новейших разработок и исследований в сфере литературы для студентов ИнгГУ.

Объявление

28 декабря в 15-00 состоится заседание Ученого совета ИнгГУ

Instagram Facebook

Ресурсы

Авторизация