Акция «Авто-МотоДонор».

1Студенты Ингушского госуниверситета приняли активное участие в традиционной донорской акции «Авто-МотоДонор», раздавая на дорогах и оживлённых перекрёстках республики водителям авто- и мототранспорта брошюры и листовки "Сдай кровь - подари жизнь".
   Цель акции - привлечь внимание участников дорожного движения к проблеме донорства, напомнить о важности регулярной сдачи крови и помочь членам авто - и мотосообществ проявить свою активную социальную позицию.

Всероссийская акция «Авто-МотоДонор» призвана повысить солидарность между участниками дорожного движения: каждый человек может стать добровольным донором крови и спасти чью-то жизнь. Акция «Авто-МотоДонор» - ежегодная и проводится дважды в год - в апреле и октябре, так как именно на это время приходится наибольшее количество ДТП.