Поиск

festival

banner diktant

Материалы

Студенческая конференция на медицинском факультете.

  DSC 0055 18 апреля 2014 года, в корпусе №4 медицинского факультета прошла научно-практическая конференция, приуроченная к 20-летию образования ИнгГУ, под руководством зав. кафедрой «Анатомия человека» Болгучевой М.Б.
Члены президиума:
1.Болгучева М.Б. – зав. каф. «Анатомия человека» - организатор;
2. Яндиев О. А. – декан медицинского факультета;
3. Наурбиева Л.Б.- и.о. зав.каф. «Нормальная физиология»
4. Гатагажева З.М.- зав. каф. «Гинекология»

   В ходе конференции были заслушаны следующие доклады: «Операция по Брикеру» студента пятого курса Цечоева Исмаила; «Пиелонефрит у беременных» студентки шестого курса Хашиевой; «Контрацепция среди молодежи Ингушетии» ординатора второго курса Ахильговой; «Холедохоеюностомия» студента четвертого курса Озиева Джабраила; «О становлении и развитии ИнгГУ» студентки первого курса Султыговой Елизаветы; «Техника сосудистого шва» студента пятого курса Гадаборшева Темерлана. Большой интерес вызвал видеоролик об истории развития вуза, подготовленный студентками первого курса Арчаковой Мариной и Ужаховой Хади, в котором были продемонстрированы новые корпуса, библиотека, бассейн и стадион, построенные за последние годы в г. Назрань и г. Магас. Также студенты четвертого курса Галаев и Гадаборшев провели мастер-класс по сердечно-легочной реанимации.
   Представленные выступавшими доклады сопровождались мультимедийными презентациями.
По итогам конференции предложено доработать прозвучавшие доклады для участия в ежегодной региональной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодые исследователи в поиске» и для региональной научно-практической конференции, которая пройдет в г. Нальчик.

Объявление

28 декабря в 15-00 состоится заседание Ученого совета ИнгГУ

Instagram Facebook

Ресурсы

Авторизация