Наши студенты – призёры Менделеевской конференции молодых учёных.

MATERIALY MENDELEEVSKOI KONFERENTCII С 21 по 25 апреля 2014 года в г.Волгоград проходил заключительный этап XXIV Менделеевской конференции молодых учёных. Президентом конференции является академик РАН И.А. Новаков, Председателем жюри – академик РАН М.П.Егоров. Из тысячи участников на подготовительных этапах на заключительную сессию вышли только 32 конкурсанта, среди которых два наших студента – Арчакова Хеди Амерхановна (5 курс ХБФ) и Тангиева Диба Батыровна (5 курс ХБФ).

Отметим, что впервые студенты из Северо-Кавказского округа выходят в финал столь представительного мероприятия.

Оргкомитет конкурса направил в адрес ректора и проректора по научной работе ИнгГУ благодарственные письма, высоко отметив подготовленность наших воспитанников и научную новизну их работ.

VOLGGTU 2 VOLGGTU 1