Поиск

festival

banner diktant

Материалы

Блистательное выступление студентов ИнгГУ на Всероссийском фестивале «Красная звезда».

   KRASNAIA ZVEZDA 1С 18 по 21 июня в п. Дивноморское Краснодарского края, на базе Студенческого оздоровительно-спортивного комплекса «Радуга» Донского государственного технического университета прошел финальный этап Всероссийского фестиваля художественного творчества студентов «Красная звезда». Основной целью мероприятия явилось укрепление связей среди студенческой молодежи и развитие фольклорных традиций в ВУЗах. Организатором выступила Ассоциация «Содействие ВУЗам».

   Республику Ингушетия на этом фестивале представили студенты Ингушского государственного университета под руководством председателя Студпрофкома ИнгГУ Дударова Анзора и заведующего центра досуга и культуры ИнгГУ Тимурзиева Нурадина.

  В работе фестиваля приняли участие лучшие коллективы самодеятельности вузов России. Упорная борьба среди конкурсантов развивалась по 5-ти основным номинациям: хореография (Танцы народов мира); вокал (Песня для души); видео-презентация своего региона; театральная постановка (Наш обычай) и «кухня народов мира».

   Наши студенты приняли участие во всех номинациях.

 В номинации хореография «Танец двух горянок» продемонстрировали студентки филологического факультета Дудургова Хава и Картоева Хава.DSC 0109

    

  

 

DSC 0091В номинации вокал выступили студентки финансово-экономического факультета Барахоева Джанетта и Газдиева Милана с композицией «Гаьннара безам».

 

  

  В номинации «Наш обычай» студенты филологического факультета в лучших традициях ингушского фольклора представили театральную постановку «Люди чести от рождения».DSC 0017

    

 

 

 


Тонкости ингушской национальной кухни на примере приготовленных за несколько часов ингушских национальных блюд показали студентки филологического факультета Булгучева Милана, Картоева Хава и студентка финансово-экономического факультета Газдиева Милана.DSC 0239

 

  Количество приготовленных блюд нашими искусницами за предоставленное конкурсантам короткое время ввергло в изумление представителей жюри и конкурирующих команд.

 

  По каждому из направлений студенты ИнгГУ показали отличные результаты, и по итогам фестиваля наша команда заняла второе общекомандное место и одержала победу в номинации «Лучшая программа» на фестивале.

 

KRASNAIA ZVEZDA 1   KRASNAIA ZVEZDA

 

 

Объявление

28 декабря в 15-00 состоится заседание Ученого совета ИнгГУ

Instagram Facebook

Ресурсы

Авторизация