Встреча студентов с правоохранителями РИ.

DSC 02269 октября 2014 года в актовом зале Ингушского государственного университета прошла встреча сотрудников и студентов с представителями правоохранительных органов РИ. Среди гостей присутствовали заместитель руководителя отдела процессуального контроля следственного управления следственного комитета РФ по РИ, полковник юстиции Шанхоев Ибрагим Туганович, заместитель начальника отдела УЭБ и ПК МВД по РИ, майор полиции Борисов Олег Валерьевич и судья верховного суда РИ Точиева Аза Орцхоевна.

Основной целью проведения встречи является просвещение и воспитательная работа по формированию антикоррупционного мировоззрения, повышения уровня правосознания и правовой культуры студентов.

Приглашенные ознакомили студентов с основными видами преступлений, которые были совершены на территории РИ, также рассказали ребятам о том, как себя вести в тех или иных ситуациях, ознакомили с правами несовершеннолетних и обязанностями сотрудников милиции при задержании.В заключение гости ответили на возникшие вопросы участников и был подведен общий итог встречи.