Обзор Всероссийской научно-практической конференции «Вузовское образование и наука».

DSC 051224 октября 2014 года в корпусе №3 «Д», в рамках мероприятий, посвященных 20-летию Ингушского госуниверситета, состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Вузовское образование и наука». Организатором конференции выступил Ингушский государственный университет.

Участниками конференции стали более 145 человек: ученые, научные сотрудники и преподаватели ВУЗов, методисты, аспиранты,  которыми были представлены  93 доклада. Исходя из тематики докладов, была организована работа по 6 секциям: филологии; общественных дисциплин; экономических дисциплин; химии, биологии, медицины и БЖД; агрономии, зоотехнии и МСХ; физики и математики.

При открытии конференции с приветствием к ее участникам выступили: ректор Ингушского госуниверситета профессор Мартазанов Арсамак Магомедович и проректор по научно-исследовательской работе ИнгГУ, профессор Султыгова Захидат Хасановна.

Кроме того, в конференции приняли участие представители региональных органов государственной власти, в частности:

Дудургов Асхаб Магаметович – заместитель министра образования и науки Республики Ингушетия,

Идилов Ибрагим Ирагиевич – профессор, д.э.н., член правления Международной ассоциации столиц и городов,

Льянова Зарема  Асланбековна – замминистра здравоохранения Республики Ингушетия.

На всех заседаниях прошло активное обсуждение  представленных материалов. По результатам работы публикуется сборник материалов конференции.