Студенты «ФиК» провели Круглый стол Прогноз курса российского рубля на ближайшую перспективу

image (4)Высказываются различные мнения по поводу того, чем сложившаяся ситуация на валютных рынках грозит экономике страны. Свое видение этого вопроса решили обсудить на расширенном  заседании круглого стола и студенты финансово-экономического факультета Ингушского государственного университета, которое было организовано студентами 3 курса направления «Финансы и кредит»  Хаматхановой Элизой, Албогачиевой Пятимат, Хамхоевой Пятимат и Тутаевой Фатимой 5 декабря 2014 года. В обсуждении  приняли участие студенты 1,2,3,4 курсов направления « Финансы и кредит», а также студенты, обучающиеся по направлению «Налоги и налогообложение». В качестве приглашенных присутствовали  преподаватели финансово- экономического факультета и представители ГТРК «Ингушетия».

Участниками круглого стола было затронуто достаточно большое количество вопросов, связанных со скачком доллара и последствиями для экономики  России,  а именно: «Доллар - мировая валюта», «Влияние доллара на социально- экономические процессы в России», «Влияние доллара на мировую финансовую систему», «Прогноз рубля на 25 декабря 2014 года».

Активное участие в  дискуссии приняли студенты: Албогачиева Пятимат, Балаева Аза, Оздоев Саид, Хаматханова Элиза, Хамхоева Пятимат, Татиева Фатима, Хамхоева Ася, Мартазанова Изабелла, Евлоева Хяди, Халухаев Джамбулат, Албаков Хусейн, Муталиева Жимсари, Мержоев Султан, Султыгов Лом-Али, Тутаева Лиза, Альдиева Хяди.

Мнения участников были неоднозначны. Дискуссия проходила очень оживленно, особенно при обсуждении вопроса влияния доллара на мировую финансовую систему и  экономической зависимости России от финансовой системы США. При завершении работы круглого стола всем участникам было предложено высказать свой прогноз по курсу доллара на 25 декабря текущего года и отметить его в специальных бланках, розданных организаторами.