В Ингушском госуниверситете прошла открытая лекция Главы Республики «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия».

DSC 0341Сегодня, 22 декабря 2014 года, в Актовом зале Ингушского государственного университета Глава Республики Ингушетия  Евкуров Ю.-Б. Б. провёл лекцию, в которой рассказал о социально-экономическом развитии нашего региона  за 2013-2014 гг.

По словам Главы, республика динамично развивается, строятся объекты социальной сферы, развивается инфраструктура. Так, за последние 2 года введено в эксплуатацию более 100 км. дорожного полотна; сданы ряд объектов здравоохранения.

Юнус-Бек Баматгиреевич отметил большой вклад Ингушского государственного университета в строительство значимых для республики и региона в целом объектов, в развитие инфраструктуры г.Магас, а именно: введёна в эксплуатацию Научная библиотека, завершается строительство общежития квартирного типа для ППС, в 2015 году будет завешено строительство учебно-лабораторного корпуса площадью 16.000 кв.м.

После лекции Глава ответил на ряд интересующих студентов и преподавателей вопросов.

В целом встреча Главы со студенчеством  прошла в открытой и позитивной атмосфере.