Торжественное открытие общежития ИнгГУ для ППС в г.Магас.

DSC 0503(1)Сегодня состоялось открытие 12-этажного общежития для ППС ИнгГУ. Благоустроенное здание квартирного типа построено в рамках создания университетского комплекса в столице республики и наряду с Научной библиотекой, учебно-лабораторным комплексом, общежитием для студентов и спортивно-оздоровительным центром будет составлять основу кампуса ИнгГУ.

Архитектурный вид общежития выполнен в едином для зданий Ингушского государственного университета в г.Магас стиле, оснащён несколькими лифтами, современными системами жизнеобеспечения и безопасности. В общежитии есть 1-но, 2-х и 3-х комнатные помещения квартирного типа.

Церемонию  торжественного открытия возглавил ректор Ингушского государственного университета профессор Мартазанов Арсамак Магомедович. В церемонии участвовали  сотрудники ИнгГУ, вице-премьер Правительства РИ  Оздоев А.Д., Председатель Народного Собрания Дикажев М.М., другие официальные лица.

Позже к торжеству присоединились   Глава РИ Евкуров Ю.-Б.Б., и Главный федеральный инспектор по Республике Ингушетия Пригорнев В.Б., которые совершали инспекционную поездку по республике.

Краткий фоторепортаж с церемонии открытия можно увидеть ниже.