Студенческая благотворительная акция «Къахетам» («Милосердие»)

DSC 0599Несмотря на праздничные каникулы, продолжается оказание помощи детям с ограниченными возможностями и детям из малообеспеченных семей Республики Ингушетия, проводимой в рамках ежегодной благотворительной акции студентов и преподавателей Ингушского госуниверситета «Къахетам» («Милосердие»).

Ежегодное мероприятие в рамках акции «Къахетам» на этот раз началось 31 декабря с посещения студентами детского реабилитационного центра с.п. ст.

Троицкая. Посещение не ограничивается новогодними подарками и продуктами питания: для детей с ограниченными возможностями реабилитационного центра студенты ИнгГУ устроили праздничную программу с веселыми играми и красочными национальными танцами. Надо отметить, что студенты Ингушского госуниверситета ежегодно посещают подопечных этого центра и устраивают для них новогодний праздник.

Акция продолжилась и в выходные дни. Не смотря на то, что студенты заняты и активно готовятся к сдаче зимней экзаменационной сессии, представители студенческого самоуправления и активисты университета продолжили дарить минуты радости уже в выходные дни. Так, в начале января представители университета посетили в г. Назрань и в Назрановском районе порядка 15 многодетных и малообеспеченных семей, которым были вручены продукты питания, детская одежда, а также познавательные и развлекательные детские игры. 6 января мероприятия продолжились в Сунженском районе и в г. Карабулак.

Благотворительная акция «Къехетам» с каждым годом набирает обороты, в сбор средств, продуктов, игрушек и одежды включаются не только студенты и сотрудники Ингушского государственного университета, но и граждане республики, которые наблюдали за ходом акции в прежние года, и представители малого бизнеса, и благодаря всё большей известности инициативы студентов ИнгГУ, каждый раз удается охватывать большее количество нуждающихся в помощи людей.

В этом году студенты заслужили немало тёплых слов не только со стороны нуждающихся, но и сторонних людей, наблюдающих за реализацией наилучших помыслов нашей молодёжи. К сожалению, мы не можем указать поимённо организаторов-участников акции, так как они строго следуют нормам ингушской морали, и не хотят выставлять себя и свои усилия напоказ. Большая им благодарность от всех нас.