Поиск

festival

banner diktant

Материалы

Университет отпраздновал День науки

DSC 08417 февраля в научной библиотеке  Ингушского государственного университета состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня науки. Указом президента РФ, с 1999 года 8 февраля считается государственным праздником — Днем науки. В 1724 в этот день была учреждена Российская Академия наук.

С приветственным словом на собрании выступила проректор ИнгГУ, проф. Султыгова Захидат Хасановна. В своей речи она поздравила собравшихся с праздником, вкратце рассказала о научных достижениях университета, об итогах работы по развитию научно-исследовательской деятельности за 2014 год. Мнение руководства университета неизменно, отметила Султыгова: главный научный потенциал университета — это его кадры.

В рамках празднования состоялась выставка научных изданий ИнгГУ, На выставке были представлены монографии, учебники, учебные пособия, материалы научных конференций и сборники научных работ, изданные в университете за последние  годы.

В завершении встречи, учёным из числа профессорско-преподавательского состава вуза и молодым исследователям были вручены почётные грамоты и дипломы. 

Объявление

28 декабря в 15-00 состоится заседание Ученого совета ИнгГУ

Instagram Facebook

Ресурсы

Авторизация