Региональный отборочный этап СКФО РФ XXIV Московской (Всероссийской) студенческой олимпиады по хирургии им. академика М.И.Перельмана.

image (5)

С 19 по 21 марта 2015 г. в стенах Ставропольского государственного медицинского университета, прошел региональный этап СКФО РФ XXIV Всероссийской студенческой Олимпиады по хирургии.
Команда медицинского факультета ИнгГУ принимала участие в олимпиаде в составе 13 участников и двух руководителей. Конкурсная программа олимпиады проходила в 8-ми номинациях. В четырёх из них наша команд заняла первые места, одно второе и одно третье место.

Готовила участников к олимпиаде заведующая кафедрой «Анатомии человека», руководитель кружка по оперативной хирургии и топографической анатомии к.м.н., доцент Болгучева М. Б.. Руководителями группы студентов медицинского факультета Ингушского Госуниверситета были декан медицинского факультета Яндиев О. А., старший преподаватель каф. «Госпитальная хирургия» к.м.н. Долаков И.Г.
Общекомандное место команда заняла третье.
В номинациях:
«Кишечные швы»- команда заняла 1-е место:
1.Озиев Д.А.
2.Арчаков М.У.
3.Альтемиров А.А.

«Травматология» – команда заняла 1-е место:
1.Муцольгов И. М.
2.Оздоев Р. И.
3.Цечоев И.А.

«Десмургия» - команда заняла 1-е место:
1.Муцольгов И. М.
2.Оздоев Р. И.
3.Торшхоев К.М.

«Основы реаниматологии» - команда заняла 1-е место:
1.Альтемиров А.А.
2.Озиев Д.А.
3.Хаутиев Р.Б.
4.Цороев М.А.

«Урология» - команда заняла 2-е место:
1.Торшхоев К.М.
2.Арапиев М.К.
3.Дзейгов А.И.

«Эндоскопия» - команда заняла 3-е место:
1.Албаков З.А.
2.Саутиев И.Х.
3.Парчиев М.-Б.М.
Поздравляем нашу команду с заслуженной победой и желаем ей удачи на следующем этапе олимпиады.