«Перспектива 2015».

image-28-04-15-06-15-5С 24 по 27 апреля 2015 года в Кабардино-Балкарском государственном университете  им. Х.М. Бербекова прошла международная научная конференция молодых ученых, аспирантов и студентов «Перспектива 2015».

Организаторами конференции выступили Ассоциация студентов вузов Северного Кавказа и Объединенный совет студенческих организаций КБГУ.

Целью конференции было выявление перспективных направлений развития науки, налаживание сотрудничества между вузами России и зарубежья.

Участниками конференции были представители практически из всех стран СНГ, (кроме Грузии и Казахстана), республик и областей России.

Ингушский государственный университет представили 10 человек, которые приняли участие в работе шести секций с научными докладами, презентациями и экспозициями.

Работа делегации была высоко оценена оргкомитетом и всем участникам были вручены сертификаты.

В адрес ректора ИнгГУ Мартазанова А.М. было направлено благодарственное письмо за активное участие делегации молодых ученых.

По итогам предварительного отбора в сборник «Материалы международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых», вошли 6 научных работ.