Ежегодная региональная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых учёных "Молодые исследователи - в поиске"

DSC 043430 апреля 2015 г. в 3 Д корпусе ИнгГУ состоялась региональная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодые исследователи – в поиске».
Цель проводимого мероприятия состояла в поддержании научной активности студентов, привлечении их к обсуждению актуальных задач современной науки, стимулировании познавательного интереса и формировании коммуникационной среды.

В работе конференции приняли участие более 120 человек. Это видные ученые, специалисты, студенты, аспиранты и молодые учёные ИнгГУ. Согласно тематике докладов определились секции. Общее их количество – 6:
• Секция филологии
• Секция общественных дисциплин
• Секция экономики
• Секция химии, биологии, медицины и БЖД
• Секция физики и математики
• Секция агрономии, зоотехнии и МСХ

При открытии конференции с приветствием к ее участникам выступили: проректор по научно-исследовательской работе ИнгГУ, профессор Султыгова Захидат Хасановна и доктор истории религий, сотрудник лаборатории по изучению монотеистических религий Сорбонны и Национального центра научных исследований Цароева Марет Гайсултановна.

Руководителями секции была отмечена большая активность участников и активное обсуждение поднятых проблем. В целом отмечалось повышение качества работ, тщательная работа авторов над исследуемой темой. Участники конференции проявили значительный интерес к современной социально-экономической ситуации РИ и проблемам ее развития. Тематика большого числа работ была посвящена актуальным для нашей республики вопросам экономического развития, природных ресурсов и окружающей среды, улучшения качества здравоохранения и др.

В завершении конференции был принят меморандум. По материалам конференции будет выпущен сборник.