Поиск

festival

banner diktant

Материалы

К 70-летию победы: Фестиваль песен военных лет

70 let pobedyЦикл мероприятий, приуроченных к 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне, в ИнгГУ продолжился гала-фестивалем песен времен ВОВ «Спасибо за Победу, спасибо за жизнь», который состоялся в актовом зале 6 мая в 14:00. Организаторами мероприятия выступили студенческое самоуправление ИнгГУ и Центр культуры и досуга университета. На мероприятие были приглашены родственники ветеранов войн, их супруги и дети. К примеру в зале присутствовала дочь Булгучева Хасана Ибрагимовича, который прошел всю войну от Кавказа до Югославии, имел два ордена Красной Звезды и многочисленные награды. Также присутствовала дочь участника самого крупного танкового сражения в мировой истории под Прохоровкой Султыгова Хасана Эсмурзиевича Захидат Султыгова. Гостям были преподнесены цветы и памятные подарки.

В рамках фестиваля в исполнении талантливых студентов прозвучали известные на весь мир композиции времен Великой Отечественной Войны: «День Победы», «Журавли», «Катюша», «Синий платочек», «В землянке» и многие другие. Трогательным было выступление студента 3 курса экономического факультета Тимура Бязиева. В память о своем прадеде, участнике Сталинградской битвы Бексолте Булгучеве, который после этого сражения пропал без вести, он исполнил композицию Владимира Высоцкого «Он не вернулся из боя».

Гости и участники мероприятия отметили высокий уровень проведения гала-фестиваля, значимость такого рода памятных мероприятий и выразили благодарность организаторам.

Объявление

28 декабря в 15-00 состоится заседание Ученого совета ИнгГУ

Instagram Facebook

Ресурсы

Авторизация