Конференция «Актуальные проблемы бухгалтерского учета, анализа, аудита и статистики»

IMG 019527 мая 2015 года в 13ч.00 мин. в аудитории 209 в корпусе 3 «Д» в рамках реализации научно-исследовательской работы студентов направления «Экономика» профиля «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», состоялась ежегодная студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы бухгалтерского учета, анализа, аудита и статистики». Эта конференция силами кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» проводится уже в 10 раз.

Всего студентами было подано  28 докладов, охватывающие вопросы бухгалтерского учета, анализа, аудита и статистики

На конференцию были приглашены следующие гости: Бахмурзиев Исраил Исрапилович – директор компании «Современные технологии»; Гезиханов Руслан    Абдулхамидович – доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой бухгалтерского учета Чеченского государственного университета;  Яндиев Абдулазис Джабраилович – заместитель Председателя Контрольно-счетной палаты Республики Ингушетия; Осканов Аслан Саварбекович – Начальник отдела по национальной политике Аппарата Правительства РИ.

Оценку выступлений участников конференции проводило жюри, состав которых был представлен гостями конференции, а также деканом экономического факультета, д.э.н., проф. Булгучевым Мурадом Хамзатовичем.

Доклады оценивались по следующим критериям: содержательность доклада; качество выступлений; качество ответов на задаваемые по докладу вопросы.

Наиболее интересным и содержательным выступлением, по мнению жюри, было признано выступление Костоевой Хадитжи Исаевны.

По итогам проведенного мероприятия всем студентам были вручены сертификаты  участников конференции.