Итоги Финансовой олимпиады среди студентов направления подготовки «Финансы и кредит»

фото 2Ежегодно, в течение весеннего семестра на финансово-экономическом факультете проводится Финансовая олимпиада с участием студентов всех курсов направления «Финансы и кредит».

Тематика олимпиадных заданий была следующей: основы потребительских знаний, основы экономической теории, личные финансы и основы предпринимательства.

По итогам заключительного тура, который проводился 19-го и 21-мая определились победители:

на 4-ом курсе – Балаева Аза Магомед-Салиевна,

на 3-ем курсе – Татиева Фатима Аптиевна.

Следует отметить, что победители конкурса прошли также отборочные туры: в 3-й этап Олимпиады по финансовому менеджменту в ФГБОУ  «Алтайский государственный университет» г. Барнаул – Балаева А.М.- С. и 4-ый этап Олимпиады по рынку ценных бумаг ФГАОУ СКФО г. Ставрополь – Хамхоева А.М.

Победителями Олимпиады среди студентов 1-го курса стали:

I место – Мурзабекова Марина Борисовна

II место – Муталиева Жимсари Вахаевна

III место - Мизиева Луиза Тимуровна

Победители Олимпиады были отмечены дипломами.

Участники Олимпиады, набравшие наибольшее количество баллов включены в состав Студенческого научного общества (СНО) ИнгГУ.