Поиск

festival

banner diktant

Материалы

«Студенческая весна на Кавказе»

M8Ql3trfgR4

С 19 по 22 июня 2015 года в г. Майкопе прошел Международный фестиваль «Студенческая весна на Кавказе», приуроченный к 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Учредителями и организаторами данного мероприятия стали: Министерство культуры Российской Федерации, Министерство образования и науки Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Кабинет Министров Республики Адыгея; ФГБОУ ВПО «Адыгейский государственный университет». В мероприятии приняли участие более 25 команд из РФ, а также стран ближнего зарубежья.

Республику Ингушетия в фестивале представила команда студентов Ингушского государственного университета во главе с проректором по воспитательной работе Булгучевой Р.М. Наши студенты приняли участие практически во всех заявленных направлениях: «Арт-Холл», «Школа публичной дипломатии», «Улица Побед» и «Солдатский конверт».

В рамках культурно-творческой программы «Арт-холл» солистки ансамбля национального танца ИнгГУ «Молодость Ингушетии» Картоева Хава, Дудургова Хава, Эсмурзиева Эсет и Хамхоева Изобелла выступили с хореографическими постановками «Нийсархой» и «Ингушский парный девичий танец», а также студентки 2 курса финансово-экономического факультета Газдиева Милана и Барахоева Джанетта с композицией «Гаьнара безам» (Далекая любовь).

В дискуссии по теме «Международное молодежное сотрудничество» в рамках школы публичной дипломатии приняли участие председатель студенческого профкома Анзор Дударов и студент 3 курс экономического факультета Темур Безиев.

Наша команда приняла участие в направлении «Улица Побед». Была продемонстрирована выставка, где были представлены фотографии, книжные материалы, а также музейные экспонаты по теме «Участие представителей Ингушетии в ВОВ».

В направлении «Солдатский конверт» блестяще выступили Газдиева Милана с композициями «Надежда» и «В землянке» и Барахоева Джанетта с композициями «Г1алг1айче» и «Ах, эти тучи в голубом». Нужно отметить, что номинация «Солдатский конверт» была единственной конкурсной номинацией в рамках фестиваля. В этой номинации дипломом лауреата за верность традициям в конкурсе патриотической песни «Солдатский конверт» была награждена Барахоева Джанетта.
В завершении фестиваля все участники приняли участие в акции «Свеча памяти».

 

Объявление

28 декабря в 15-00 состоится заседание Ученого совета ИнгГУ

Instagram Facebook

Ресурсы

Авторизация