Поиск

festival

banner diktant

Материалы

Практический семинар «Росаккредагентства» прошёл в Ингушском государственном университете

DSC 039626-27 октября 2015 года в Ингушском государственном университете прошел масштабный семинар на тему «Государственная аккредитация образовательной деятельности», организованный «Росаккредагенством». В работе семинара приняли участие эксперты Северо-Кавказского Федерального округа.

Семинар подобного уровня впервые проводится в Северо-кавказском округе. В работе приняли участие более 120 экспертов, которые ознакомились с новыми стандартами оценки образовательной деятельности, участвовали в мастер-классах, проведёнными аналитиками и руководителями отделов «Росаккредагенства».

Директор «Россакредагентства» Измайлова Лемка Султановна в частности отметила высокий уровень организации, принимающей стороны, комфортные условия для работы и ответственное отношение всех привлечённых служб и организации.

В семинаре приняли участие не только эксперты и претенденты Северного Кавказа, но и представители других регионов России: Татарстана, Санкт-Петербурга, и мн.др., что вывело семинар за рамки окружного.

Несмотря на насыщенный график работы, все участники остались весьма довольны уровнем приёма принимающей стороны, квалифицированной работой организаторов, также отметили важность и практическую значимость проведённого мероприятия.

«Если семинары «Росаккредагентсва» и впредь будут проводиться в подобных условиях, это даст нам возможность не только поделиться информацией о новых подходах Рособрнадзора к процедуре государственной аккредитации, но так же и удостовериться в необходимых условиях, как то: материально-техническое обеспечение, наличие информационных и библиотечных ресурсов, кадровое обеспечение, и многого другого, что необходимо для оценки условий, созданных вузом в деле соответствовали требованиям федеральных образовательных стандартов» - отметила Директор «Росаккредагетства» Лемка Султановна Измайлова.

Объявление

28 декабря в 15-00 состоится заседание Ученого совета ИнгГУ

Instagram Facebook

Ресурсы

Авторизация