Поиск

festival

banner diktant

Материалы

Всероссийский географический диктант в Республике Ингушетия прошёл в ИнгГУ

25D55CE88CBCC4F5A2460ECB04F8E5B4EBCD28211AE7496E00pimgpsh fullsize distrПо инициативе Председателя Попечительского совета Русского географического общества, Президента Российской Федерации В.В. Путина, впервые в России 1 ноября 2015 года на 200 площадках страны в 12 часов по местному времени прошёл первый Всероссийский географический диктант «Моя страна-Россия».
В Ингушетии он проходил в г. Магасе на базе Ингушского государственного университета, при поддержке Ингушского регионального отделения ВОО «Русское географическое общество» и Министерства образования и науки Республики Ингушетия.

В написании диктанта приняли участие более ста человек, среди которых были люди самых разных возрастов и профессий: педагоги, ученики республиканских школ, депутаты Народного Собрания РИ, студенты, семьи, и мн.др., решившие разнообразить свой досуг и просто интересующиеся географией своей страны и малой Родины.
Модератор диктанта, почётный работник общего образования Российской Федерации, Парчиева А.З., перед диктантом рассказала о достижениях и проектах Русского географического общества: об экспедициях Н.М. Пржевальского; об открытии Тянь-Шаня Семёновым и организованной им же первой переписи населения в России; о первых российских заповедниках, созданных при участии Общества - Баргузинском, Кавказском, Кроноцком, Саянском, заповеднике "Галичья гора", природном парке "Белуха" и других.
Перед участниками диктанта с приветственным словом и пожеланиями успехов выступили почётные гости и организаторы мероприятия, которые тоже приняли участие в написании диктанта, а также выступили в качестве ведущих.
Затем, после подробного инструктажа, участники приступили к написанию диктанта. Каждый из них получил специальный бланк для ответов с индивидуальным номером и список из 25 вопросов.
Задания дублировались на экране в виде презентации с текстом и иллюстрациями.
На каждый вопрос отводилось от минуты до трех, в зависимости от сложности и объёма задания.
Свои результаты участники диктанта смогут узнать после 10 декабря на сайте rgo.ru.
Все желающие написать Всероссийский географический диктант «онлайн», могут это сделать на сайте rgo.ru до 19.00 3 ноября 2015 года.
Информационная служба ИнгГУ

 

 

Объявление

28 декабря в 15-00 состоится заседание Ученого совета ИнгГУ

Instagram Facebook

Ресурсы

Авторизация