Глава МинОбрНауки Дмитрий Ливанов посетил Ингушский государственный университет

41d597aa10b4a0f99f73В рамках рабочей поездки в Ингушетию Министр образования и науки России Дмитрий Ливанов и Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров посетили образовательные объекты в Магасе. Одним из объектов посещения Министра была научная библиотека и новый учебно-лабораторный комплекс Ингушского государственного университета, в котором в данное время ведутся внутренние отделочные работы.
Глава Минобрнауки России дал хорошую оценку качеству выполненных работ и поинтересовался у ректора ИнгГУ, есть ли проблемы с нехваткой учебных корпусов.

Арсамак Мартазанов, в свою очередь, выразил признательность за оказанное внимание и всемерную поддержку со стороны федерального министерства. Он также отметил, что проблемы действительно есть, и касаются они нехватки оборудования и лабораторий для медицинского факультета. Ректор ИнгГУ попросил содействия в решении этого вопроса.
В числе ближайших целей Дмитрий Ливанов назвал быстрое развитие университетской инфраструктуры. По его словам, Минобрнауки России проконтролирует, чтобы новый учебно-лабораторный корпус ИнгГУ был полностью оснащен к весеннему семестру. Министр также поблагодарил главу Ингушетии за приглашение. «Я здесь не в первый раз и вижу, что строятся новые объекты, ситуация меняется к лучшему – это свидетельствует о вашем личном внимании к развитию системы образования. – отметил Дмитрий Ливанов. – Наша общая задача, чтобы каждый ребенок имел возможность учиться в самых современных условиях».