Информация от 24 марта 2016 года

В соответствии с письмом Первого заместителя министра Минобрнауки России Третьяка Н.В. (Письмо Минобрнауки России от 21.03.2016 г. № НТ-419/12 «О начале процедуры выборов ректора»), в соответствии  Федеральным законом «Об  образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г №273-ФЗ, в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации от 30.12.2001 № 197-ФЗ, приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 16.03.2015 № 240 «Об утверждении Порядка и сроков проведения аттестации кандидатов на должность руководителя и руководителя образовательной организации, находящейся в ведении Министерства образования и науки Российской Федерации», приказом Минздравсоцразвития России от 11.01.2011 № 1-Н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов высшего профессионального и дополнительного профессионального образования» и уставом ИнгГУ, начата процедура выборов ректора Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ингушский государственный университет».

23 марта 2016 г. состоялось заседание ректората университета, на котором было принято решение о создании рабочей группы по подготовке проекта Положения о процедуре выборов ректора и плана мероприятий по проведению процедуры выборов ректора на альтернативной основе;

24 марта 2016 г. состоялось заседание Ученого совета университета, на котором было утверждено Положение о выборах ректора, утверждён состав комиссии по выборам ректора и план мероприятий по выборам ректора.

Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих.

Приказ о создании комиссии по выборам ректора.

План мероприятий по проведению процедуры выборов ректора ФГБОУ ВО "ИНГУШСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ"  на альтернативной основе.

Положение о порядке  выборов ректора ФГБОУ ВО "ИНГУШСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ".

Программа кандидата на должность ректора ФГБОУ ВО «Ингушский государственный университет» Мартазанова Арсамака Магомедовича

Программа кандидата на должность ректора ФГБОУ ВО «Ингушский государственный университет» Батыгова Заяудина Османовича

Выписка из протокола № 78 заседания Аттестационной комиссии Минобнауки России от 18 мая 2016 г. о результатах рассмотрения кандидатуры на должность ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ингушский государственный универститет» Мартазанова А.М.

Выписка из протокола № 78 заседания Аттестационной комиссии Минобнауки России от 18 мая 2016 г. о результатах рассмотрения кандидатуры на должность ректора федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ингушский государственный универститет» Батыгова З.О.

О согласовании даты выборов ректора ФГБОУ ВО "Ингушский государственный университет"

Итоги конференции работников и обучающихся по выборам ректора ФГБОУ ВО «Ингушский государственный университет», состоявшейся 25 мая 2016 г.

Приказ Минобрнауки РФ №12-07-03/98 от 30 мая 2016 года об утверждении в должности ректора Мартазанова А.М.