Ингушетия: локальное развитие и перспективы социально-экономической интеграции

DSC 0285По инициативе кафедры «Финансы и кредит», 14 апреля 2016 года на финансово-экономическом факультете был проведён Круглый стол с проблематикой «Ингушетия: локальное развитие и перспективы социально-экономической интеграции».
    В обсуждении приняли участие специалисты финансово-кредитной сферы и экономики Республики Ингушетия, а также научно-педагогические работники и студенты Ингушского госуниверситета.

В числе участников и гостей форума: руководитель Ингушского отделения Сбербанка России А. А. Арчаков, главный специалист отдела Минфина РИ – М. Т. Аджигов, руководитель Ассоциации предпринимателей РИ – А. Х. Бузуртанов, руководитель центра содействия малому бизнесу РИ М.С. Матиев, генеральный директор ОАО РИАК – М.У. Тумгоев, аудитор КСП РИ – М.-Б. А.-Х. Аушев, с декан ФЭФ ИнгГУ М.У. Кодзоев, зав. кафедрой менеджмента, д.э.н. О. Б. Угурчиев, зав. кафедрой бухучета, анализа и аудита, к.э.н. Л. А. Бекботова, зав. кафедрой экономики к.э.н. М. А. Орцханова, зав. кафедрой налогов и налогообложения, к.э.н. А.-М. К. Мартазанов.
    Учитывая сложность вопроса, участники Круглого стола обрисовали проблему поиска драйверов роста, перспектив локального экономического развития республики, реальных и потенциальных возможностей совместной деятельности власти и бизнеса, научного потенциала Университета и общественных движений в создании условий устойчивого социально-экономического развития Республики Ингушетия. Было выражено общее мнение, что рассмотрение данной проблемы невозможно в отрыве от широкого проблемного контекста современной жизни России, ее экологических, социально-культурных и экономических особенностей.
   По материалам работы Круглого стола планируется издать сборник.