«Лучший налоговик 2016»

DSC 0108

21 апреля 2016 года была проведена очередная ежегодная студенческая олимпиада «Лучший налоговик ИнгГУ». Мероприятие было организовано сотрудниками кафедры «Налоги и налогообложение»: ст. преподавателем Дажаевой Л.Ю., ст. преподавателем Хамхоевым А.И., ст. преподавателем Болгучевой Р.Б., и ассистентом кафедры Евлоевой Х.Х.
Состязание проводилось по олимпийской системе, с выбыванием после проигрыша. Игра началась с 16 участников, отобранных с учетом текущей успеваемости. На каждом этапе студентам задавалось три вопроса по тематике налогов и налогообложения в Российской Федерации, на которые следовало дать ответ в течение 30 секунд.

В состав жюри вошли: председатель - руководитель МИ ФНС РФ по РИ №1 Евлоев Рустам Османович, заведующий кафедрой "Налоги и налогообложение" Мартазанов Абдулмажит Кадирович, декан финансово-экономического факультета Кодзоев Магомед Умалатович, декан экономического факультета Булгучев Мурат Хамзатович.
Победителем Ежегодной студенческой олимпиады стал студент 4 курса профиля подготовки «Налоги и налогообложение» Мержоев Султан Вахаевич который награжден Кубком Ежегодной студенческой олимпиады "Лучший налоговик ИнгГУ", а также дипломом I степени. Дипломом II степени награждена студентка 4 курса профиля «Налоги и налогообложение» Барахоева Хяди Магомед-Саидовна. Диплом III степени был вручен студентке 4 курса профиля «Налоги и налогообложение» Хаутиевой Хади Магомедовне. Подводя итоги олимпиады, гости отметили хорошую организацию мероприятия и доброжелательную атмосферу. Руководитель МИ ФНС РФ по РИ №1 Евлоев Рустам Османович отметил хорошие познания студентов в области налогообложения и предложил самым активным и подающим надежды выпускникам начать свою карьеру в налоговых службах РИ.