Поиск

festival

banner diktant

Материалы

Студенты вузов СКФО и ЮФО обучаются финансовой грамоте

    Межрегиональная школа-конференция по финансовой грамотности прошла во Владикавказе. Конференция проходила в течение двух дней; в ней участвовало более 300 студентов и преподавателей финансовых и экономических дисциплин вузов Ингушетии, Северной Осетии, Дагестана, Чечни, Ставропольского края и Ростовской области. Организаторы школы – СОГУ им. К.Л. Хетагурова и общественное движение «Молодые юристы России» при поддержке Минобрнауки России.
Делегация Республики Ингушетия была представлена студентами экономических специальностей нашего университета, которые приняли самое деятельное участие в дискуссионной части школы-конференции.


Как отметил заместитель министра финансов Ставропольского края Юрий Суслов на открытии Межрегиональной школы-конференции: в условиях постоянно меняющейся экономической обстановки важно просвещение в вопросах личной финансовой грамотности и финансовой безопасности. Замминистра представил участникам школы результаты реализации краевой программы развития финансового образования в Ставропольском крае на 2014-2016 гг. Для жителей региона уже проведен ряд обучающих мероприятий, где специалисты рассказывают, как успешно выбрать финансовый инструмент для сбережения своих накоплений, разобраться с налоговыми декларациями, правильно принимать инвестиционные и иные финансовые решения.
По мнению организаторов школы, отсутствие у граждан знаний, умений и навыков эффективного финансового поведения, незнание своих прав – эти условия оказывают негативный эффект на рост благосостояния регионов России. Во время проведения конференции была организована презентация Центра финансовой грамотности. Его работа направлена на привлечение максимального количества студентов к вопросу повышения личной финансовой грамотности. Представители Экспертного совета по государственным и муниципальным закупкам г. Москвы при уполномоченном по правам предпринимателей разъяснили участникам школы особенности работы системы государственных закупок.
Ссылка на источник. 

 

Объявление

28 декабря в 15-00 состоится заседание Ученого совета ИнгГУ

Instagram Facebook

Ресурсы

Авторизация