Поиск

festival

banner diktant

Материалы

Ежегодная региональная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых учёных "Молодые исследователи - в поиске"

C079A0E836795E13558F4F486B4FCB54DA7EA33CD5041F4A09pimgpsh fullsize distr29 апреля 2016 г. в 3 Д корпусе ИнгГУ состоялась региональная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодые исследователи – в поиске».
Цель проводимого мероприятия состояла в поддержании научной активности студентов, привлечении их к обсуждению актуальных задач современной науки, стимулировании познавательного интереса и формировании коммуникационной среды.
В работе конференции приняли участие более 140 человек, это студенты и аспиранты Ингушского госуниверситета, Карачаево-Черкесского госуниверситета, Московской государственной юридической академии, Вятского государственного университета.

Было подано более 120 докладов. Согласно тематике докладов определились секции:

 

  1. Секция отечественной филологии
  2. Секция зарубежной филологии
  3. Секция общественных дисциплин
  4. Секция экономических дисциплин
  5. Секция химии, биологии и медицины
  6. Секция физики, математики и машиноведения
  7. Секция агрономии, зоотехнии и МСХ

При открытии конференции с приветственным словом к ее участникам обратилась проректор по научной работе ИнгГУ, профессор Султыгова Захидат Хасановна.
Участники конференции проявили значительный интерес к современной социально-экономической ситуации РИ и проблемам ее развития. Тематика большого числа работ была посвящена актуальным для нашей республики вопросам экономического развития, природных ресурсов и окружающей среды, улучшения качества здравоохранения и др.
В ходе обсуждения выступлений на пленарном и секционных заседаниях, участниками конференции было отмечено повышение качества научно-исследовательских работ студентов, практическая направленность большинства исследований и выражено удовлетворение большим количеством молодых людей, желающих опробовать себя в науке.

 

Объявление

28 декабря в 15-00 состоится заседание Ученого совета ИнгГУ

Instagram Facebook

Ресурсы

Авторизация