Поиск

festival

banner diktant

Материалы

Кафедра французского и латинского языка принимает зарубежных гостей.

  photo 2016-05-11 17-10-30В рамках деятельности по международному сотрудничеству, в наш университет с целью проведения цикла теоретических и практических занятий по французскому языку была приглашена преподаватель Безансонского университета (Франция) Валентина Гросжан-Зербино.

  Приезд представителя Безансонского университета не ограничивался проведением занятий и семинаров, он также был направлен ознакомление с культурой и историей Ингушетии. После проведения блока теоретических и практических занятий в Ингушском государственном университете был организован семинар в рамках межкультурной коммуникации, в котором приняли участие преподаватели кафедры французского и латинского языков, другие сотрудники филологического факультета.

  В свою очередь, студентами французского и английского отделения было организовано мероприятие, которое проводилось на французском языке. Студенты продемонстрировали некоторые ингушские обряды, проявили эрудицию и знания в области истории и культуры Франции.

  Также, 6 мая на базе школы с.п.Мужичи французским гостем был проведен выездной семинар, в котором приняли участие преподаватели кафедры, студенты французского и английского отделений (изучающие французский язык) с посещением башенных комплексов. Учащимися школы к приезду гостей было подготовлено мероприятие на французском языке.

Валентина Гросжан-Зербино высоко оценила подготовку студентов и учащихся школы, а также отметила доброжелательность и гостеприимство жителей республики Ингушетия.

 

Объявление

28 декабря в 15-00 состоится заседание Ученого совета ИнгГУ

Instagram Facebook

Ресурсы

Авторизация