Участники автопробега «Мы - едины» посетили Ингушский государственный университет.

A5BA786F9775FB4CF10B6998672E34B1672398B31E9FE73BDFpimgpsh fullsize distr

11 мая, в рамках фестиваля «Мир Кавказу – 2016», 17 участников автопробега под девизом «Мы – едины» прибыли в нашу республику. Фестиваль проводится в девятый раз. Их тур по югу России продлится 13 дней и за это время им предстоит преодолеть 3000 километров и посетить семь лучших ВУЗов Кавказа.
  По прибытию в нашу республику гости посетили мемориал Памяти и славы в г. Назрань, чтобы лучше узнать историю нашего региона. В Научной библиотеке ИнгГУ была организована площадка по презентации проекта и работе по подготовке Молодежной энциклопедии народов Кавказа.

Целью мероприятия является развитие молодежной политики, содействие гражданскому миру на юге России, налаживание межнациональных отношений и объединений молодежных сообществ Кавказа.
Завершающим этапом фестиваля будет являться проведение научного конгресса "Мир Кавказу", который состоится 1-3 ноября 2016г. в г.Ростове-на-Дону на базе Южного федерального университета.