Поиск

festival

banner diktant

Материалы

Первый фестиваль химической науки проведён в ИнгГУ в рамках Всероссийского фестиваля науки 2016.

him26 мая, в рамках Всероссийского фестиваля науки 2016, проводимого Министерством образования и науки РФ, Ингушский государственный университет провёл Первый фестиваль химической науки. К участию в фестивале были приглашены все учебные заведения высшего, среднего профессионального и среднего образования Республики Ингушетия. Фестиваль – первое мероприятие, проведённое в новом учебно-лабораторном корпусе ИнгГУ в г.Магас. Мероприятие призвано популяризировать высшее образование среди будущих абитуриентов, и в частности химическое направление.


В программу фестиваля вошли День открытых дверей, представление научно-исследовательской работы студентов, магистрантов, аспирантов и преподавателей кафедры химии ИнгГУ, был проведён конкурс на лучшую научно-исследовательскую работу среди школьников и учащихся колледжей, а также обсуждение стендовых докладов.
Открытие фестиваля провела проректор по науке ИнгГУ, д.х.н., профессор Султыгова Захидат Хасановна, которая приветствовала участников, представила презентацию университета, обозначила основные направления развития вуза и провела экскурсию по корпусу. «Работа фестиваля направлена на профориентацию школьников, - отметила Захидат Хасановна, - участники сегодня не только получили возможность наблюдать за экспериментальной частью химической науки, увидеть различные спецэффекты и участвовать в занимательных опытах, но и получили представление о возможной будущей профессии. Организаторы сегодня сделали большую работу, чтобы привить школьникам интерес к химии».
В целях стимулирования дальнейшей исследовательской и познавательной деятельности, лучшие докладчики были поощрены призами и дипломами, а все выступавшие получили почётные грамоты.
В рамках закрытия фестиваля участники выразили большое удовлетворение уровнем мероприятия и выразили надежду, что фестиваль, которые превратился в праздник науки, будет проводится ежегодно.

 

 

Объявление

28 декабря в 15-00 состоится заседание Ученого совета ИнгГУ

Instagram Facebook

Ресурсы

Авторизация