Поиск

festival

banner diktant

Материалы

В Научной библиотеке ИнгГУ отметили профессиональный праздник библиотекарей

DSC 0251В «Общероссийский день библиотек» в Научной библиотеке ИнгГУ прошло собрание сотрудников и читателей библиотеки.

Важную роль библиотеки в учебно-воспитательном процессе отметил выступивший на собрании ректор ИнгГУ А.М.Мартазанов. Он поздравил сотрудников НБ с профессиональным праздником, пожелал успехов в работе и наградил почетными грамотами старейших работников библиотеки: Розу Исаеву, Вахидат Измайлову и Аминат Богатыреву.

В своем выступлении директор Научной библиотеки А.Мальсагов сказал, что лучшим подарком библиотекарям стало новое здание НБ, введенное в эксплуатацию год назад – это новый этап в развитии и университета в целом, и его Научной библиотеки, в частности.

Научная библиотека ИнгГУ начиналась в 1994 году в приспособленном помещении столовой военного городка в станице Орджоникидзевской, а в настоящее время получило «постоянную прописку» в специализированном здании в столице республики. Здание НБ отвечает всем требованиям хранения книжного фонда, спроектировано для комфортной работы читателей и работников библиотеки.

Активное участие в «Дне библиотек» в НБ приняли студенты филологического и экономического факультетов ИнгГУ. Несколько замечательных песен и танец для работников и гостей НБ исполнили А.Нальгиева, Д.Сукиев, С.Нальгиева, М.Албогачиева и другие.

Всероссийский день библиотек установлен Указом Президента РФ № 539 от 27 мая 1995 года. Дата общероссийского Дня библиотек приурочена ко дню основания 27 мая 1795 году первой государственной общедоступной библиотеки России – Императорской публичной библиотеки, ныне Российской национальной библиотеки в Санкт-Петербурге.

 

Объявление

28 декабря в 15-00 состоится заседание Ученого совета ИнгГУ

Instagram Facebook

Ресурсы

Авторизация