Полпред Президента России в СКФО и Глава Республики Ингушетия посетили Ингушский госуниверситет.

7568D79234B942EF48D8F5A91C7DB651E68A44412FBE666A97pimgpsh fullsize distrСегодня, 23 ноября 2016 г., в ходе визита в Республику Ингушетия,  Полномочный представитель Президента РФ по СКФО Олег Евгеньевич Белавенцев посетил Ингушский государственный университет.

Делегацию полномочного представителя вместе с Главой РИ Юнус-Беком Баматгиреевичем Евкуровым встречал ректор Арсамак Магомедович Мартазанов. Ректор рассказал краткую историю становления университета, провёл для делегации краткую экскурсию по учебно-лабораторному корпусу и Научной библиотеке.

Олег Евгеньевич остался весьма доволен качеством нового корпуса и соответствующим оснащением образовательного процесса. Он отметил важность качества подготовки квалифицированных специалистов не только для Республики Ингушетия, но для страны в целом.  В ходе встречи были обсуждены результаты реализации целевых программ и перспективы развития университета. Также, делегация посетила занятия студентов-юристов; большой интерес у гостей вызвали новые мультимедийные аудитории и имитационные залы.

Далее, Полномочный представитель Президента России в СКФО, Глава республики Ингушетия и ректор Ингушского государственного университета посетили выставку в Научной библиотеке ИнгГУ, посвящённую Ингушскому полку Дикой дивизии, где гости отметили важность акцентирования внимания молодёжи на таких страницах истории.

В конце встречи, Полномочный представитель оставил запись в Памятной книге Ингушского госуниверситета и ещё раз выразил большое удовлетворение посещением университета и пожелал коллективу ИнгГУ дальнейших успехов и не останавливаться на достигнутом.