Поиск

festival

banner diktant

Материалы

Дар «Солидарности»

DSC 049525 ноября Научную библиотеку ИнгГУ посетила делегация благотворительного фонда «Солидарность» во главе с руководителем названного фонда Магомедом Харсиевым.

В дар Научной библиотеке М.Харсиевым было передано 19 книг, которые в свое время среди прочих предметов, были переданы Главой Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым фонду «Солидарность». Руководство фонда приняло решение, не выставлять книги на аукцион, а передать их в одну из библиотек республики.

«Мы считаем, что книги в библиотеке, доступные читателям-студентам главного ВУЗа Ингушетии, принесут больше пользы, чем если они окажутся в чьей-то частной коллекции» - заявил М.Харсиев.

Среди переданных фондом Научной библиотеке книг, издания относящиеся к регионоведению, истории, этнографии.

Директор библиотеки Адам Мальсагов выразил признательность за подарок и выразил уверенность, что каждая книга найдет своего читателя и будет востребована при организации выставочных проектов НБ.

После официальной передачи, сотрудникам фонда «Солидарность» показали и рассказали как работает библиотека ИнгГУ – ее отделы, читальные залы, хранилища, кабинеты мультимедиа, и конференц-залы. 

 

Объявление

28 декабря в 15-00 состоится заседание Ученого совета ИнгГУ

Instagram Facebook

Ресурсы

Авторизация