Студенческая конференция к Дню Конституции Республики Ингушетия

IMG 2876 27 02 17 03 39    27 февраля, в Научной библиотеке ИнгГУ, силами преподавателей и студентов юридического факультета Ингушского государственного университета проведена 3-я региональная научно-практическая конференция, приуроченная ко Дню Конституции Республики Ингушетия. Для участия в конференции были приглашены: заместитель Председателя Правительства РИ руководитель аппарата Правительства Дикажев Мухабек Магометгиреевич, заместитель председателя Парламента РИ Светличный Василий Иванович, Председатель Конституционного суда РИ Гагиев Аюп Каримсултанович, декан юридического факультета Дзагиев Мовлат-Гирей Османович, представитель администрации г.Карабулак Мартазанов Магомед Абдул-Мажитович, главный специалист отдела по работе с территориями Управления внутренней политики Администрации Главы РИ Аушев  Адам Алиханович.

В ходе конференции были озвучены доклады студентов юридического факультета. По итогам конференции была составлена резолюция с предложениями о внесении изменений в ряд законов, которая будет передана в Народное Собрание РИ . Напомним , что Конституция Республики Ингушетия была принята на всенародном голосовании 27 февраля 1994 году.