Встреча студентов с участниками Вахты Героев прошла в Ингушском госуниверситете.

4D241C660E9D5F9D6821E3049E3DDB20F2B4BD06D022F2D24Cpimgpsh fullsize distr6 марта 2017 года в Ингушском государственном университете состоялась встреча студентов с участниками 41-ой Вахты Героев Отечества, в которой приняли участие Герои России: генерал-майор Беляев Николай Александрович, директор ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр» генерал-лейтенант Гаврилов Николай Федорович, Представитель РАГ в Республике Калмыкия полковник Гиндеев Баатр Александрович, командир глубоководного подводного аппарата «Мир» лаборатории научной эксплуатации глубоководных обитаемых аппаратов Института океанологии имени П. И. Ширшова Российской академии наук Черняев Евгений Сергеевич, руководитель аппарата Российской Ассоциации Героев (РАГ) Галимзянов Радий Мингазиевич.

В ходе встречи, гости рассказали о деятельности ассоциации, поделились своим жизненным опытом, о работе по патриотическому воспитанию молодежи.

Затрагивались вопросы исторической преемственности служения Отечеству, о боевой мощи и подготовке Российской армии; участники также не обошли стороной события, за которые были получены высокие награды.

На встрече студенты задавали гостям различные вопросы. Их интересовало то, какой отпечаток в их жизни оставила военная служба, какими принципами они руководствовались при воспитании своих детей, а также о перспективах развития Российской армии.

Встреча прошла в тёплой и неформальной обстановке, все участники остались довольны общением.