Поиск

festival

banner diktant

Материалы

Научно-практическая конференция «Актуальные проблемы химии, экологии и сохранения биоразнообразия».

dddddd28 марта в Научной библиотеке Ингушского государственного университета прошла научно-практическая конференция «Актуальные проблемы химии, экологии и сохранения биоразнообразия», посвященная проблемам экологического состояния природных ресурсов на территории Республики Ингушетия. Мероприятие организовано Научным обществом химико-биологического факультета ИнгГУ.  Организаторами была создана площадка для обсуждения результатов научных исследований по экологическому состоянию природных ресурсов с представителями структур государственной власти, обладающих правом законодательной инициативы и непосредственно занимающихся вопросами принятия практических мер.


   На конференции присутствовали председатель  комитета РИ  по экологии и природным ресурсам Бабхоев М.М.,  заместитель  председателя  управления Росприроднадзора по РИ Арчаков Б.Б., проректор по учебно-методической части ИнгГУ Хашагульгов Ш.Б., профессорско-преподавательский состав химико-биологического факультета, студенты старших курсов и магистранты. 
      В пленарной части с приветственным словом выступил декан химико-биологического факультета, проф. Точиев Туган Юнусович. В его речи была выражена обеспокоенность  в связи с влиянием на генетику человека содержания в пищевой продукции ГМО, загрязнения окружающей среды, приводящие к различным непредсказуемым процессам с долговременными последствиями. Он отметил, что для эффективной разработки практических шагов в решении экологических проблем, с учетом  прогнозирования возможных последствий,  необходим научный подход. 
      Также, с докладами о состоянии окружающей среды и работе, проводимой соответствующими органами власти, выступили гости конференции. В заключительной части были заслушаны отчеты руководителей секций по проведенной работе и принят  меморандум о разработке программы комплексных исследований по изучению природных ресурсов, экологического состояния ландшафтов и их биоразнообразия, с целью полной инвентаризации их видового состава и выявления состояния популяций видов, оценки эколого-экономического потенциала природных ресурсов РИ.

 

Объявление

28 декабря в 15-00 состоится заседание Ученого совета ИнгГУ

Instagram Facebook

Ресурсы

Авторизация