В Ингушском государственном университете прошла студенческая научная конференция «Актуальные проблемы современной психологии»

20170322 124749 1Конференция «Актуальные проблемы современной психологии» подготовлена и проведена кафедрой психологии 22 марта 2017 г.
В работе конференции приняли участие преподаватели и студенты специальности «Психология» и других направлений.

Основные докладчики и темы для обсуждений, рассмотренные на конференции:

1. Дзугаева Милана Юнусовна. ПМНО, 2 курс, магистратура. «Влияние технического прогресса на формирование личности».
  2. Падиева Марет Юнусовна. ПМНО, 2 курс, магистратура. «Развитие познавательной деятельности младших школьников».
  3. Арчакова Милана. Психология, 4 курс, бакалавриат. «Общественное мнение: роль и место в повседневной жизни ингушей».
  4. Гандарова Хяди. Психология, 4 курс, бакалавриат. «Субкультура аниме как культурно-информационный феномен».
  5. Дакиева Хава. Психология, 4 курс, бакалавриат. «Исследование Интернет-аддикции».
  6. Измайлова Хава. Психология, 4 курс, бакалавриат. «Прокрастинация - бич современного общества».
  7. Мальсагова Танзила. Психология, 4 курс, бакалавриат. «Конфликты в Интернет-среде».
  8. Муталиева Мадина. Психология, 4 курс, бакалавриат. «Исследование уровня агрессивности молодежи Ингушетии».
  9. Шадыжева Луиза. Психология, 4 курс, бакалавриат. «Влияние мультфильмов на психику детей».
  10. Чемурзиева Заира. Психология, 3 курс, бакалавриат. «Депрессия и суцидальные настроения у подростков».
  11. Костоева Марем. Психология, 2 курс, бакалавриат. «Волевое усилие как механизм волевой регуляции личности»,
  12. Яндиева Марем. Психология, 2 курс, бакалавриат. Взаимосвязь эмоционального интеллекта и тревожности у студентов».

Как отметила в своем выступлении зав. кафедрой, к.пс.н. М.М. Точиева: «Новые времена бросают нам новые вызовы, ставят новые вопросы. В рамках данной конференции мы пытаемся найти хотя бы часть ответов на некоторые из них. Сегодняшние докладчики готовили свои выступления на эмпирическом материале, полученном в Ингушетии, ибо мы посчитали, что ситуация в родной республике должна иметь приоритетное значение в наших исследованиях.

Конференция «Актуальные проблемы современной психологии задумана и проводится как закладывающая основу доброй традиции – сделать ее постоянным событием научно-исследовательской жизни нашей специальности» - отметила Марем Магомедовна.