Поиск

festival

banner diktant

Материалы

Лео Бокерия в Ингушском госуниверситете.

    DSC 00868 апреля 2017 года в главном корпусе ИнгГУ состоялась встреча студентов медицинского факультета с главным кардиохирургом России Лео Антоновичем Бокерия.
Встреча, изначально запланированная как лекция, постепенно перетекла в доверительный разговор, где один из ведущих врачей мира рассказал о своей профессии, описал основные этапы своей непростой жизни и становлении себя как специалиста.
Практический опыт и научные исследования в жизни Лео Бокерия тесно переплетены. Различные эксперименты и методики, разработанные Лео Антоновичем, успешно применяются не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами. Самые известные и широко применяемые из разработок Бокерия это операции при дистанционном управлении, денервация сердца, моделирование сердечного порока, криоаблация, фотоаблация с помощью лазера, операция на сердце при неравномерном биении сердца и другие, которые спасли уже не одну тысячу людей.

   В ходе встречи главный кардиохирург ответил на ряд вопросов наших студентов, которые касались не только профессиональной деятельности, но и жизненного опыта человека, который прошёл путь от студента до академика. Лео Антонович после общения отметил подготовленность и любознательность наших студентов, сделал коллективную фотографию.

Напомним, что Лео Бокерия посетил нашу республику с сотрудниками Центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева по приглашению Главы РИ Евкурова Ю.-Б.Б. В ходе визита подписано соглашение о сотрудничестве с ЦССХ им. А. Н. Бакулева, проведена работа по приёму больных.

Справка: Лео Антонович Бокерия - советский и российский врач-кардиохирург, изобретатель, организатор медицинской науки, педагог, профессор. Академик РАН и РАМН, Член Президиума РАМН. Главный кардиохирург Минздрава РФ. Директор НЦССХ им. А. Н. Бакулева с 1994 года. Президент Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации». Член Общественной палаты Российской Федерации.

 

Объявление

28 декабря в 15-00 состоится заседание Ученого совета ИнгГУ

Instagram Facebook

Ресурсы

Авторизация