Команда ИнгГУ стала победителем Северо-Кавказской олимпиады по аудиту.

image 12 04 17 16 38 111 апреля в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова прошла ежегодная Северо-Кавказская олимпиада по аудиту.
В рамках состязаний, студенты прошли несколько конкурсов. В первом конкурсе «Визитная карточка» студенты презентовали свои команды. Второй тур назывался «Кроссворд по аудиту». Нужно было отгадать 30 слов по указанной теме. Третий этап – конкурс капитанов так называемый «аудиторский крокодил»: капитан должен был объяснить слова своей команде сначала с помощью слов, потом с помощью жестов. В 4-м туре, который назывался «Брейн ринг», участники демонстрировали свои знания по аудиту. Заключительный этап «Домашнее задание» был самым интересным, потому что команды должны были в оригинальной творческой форме подготовить материал, в котором наглядно нужно было показать нарушение одного или нескольких принципов аудита.

По итогам всех конкурсов команда ИнгГУ заняла 1-е место. В этом году в олимпиаде приняли участие 8 вузов СКФО. Это Институт сервиса, туризма и дизайна г. Пятигорск, Дагестанский государственный университет народного хозяйства, Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л. Хетагурова, Чеченский государственный университет, Северо-Кавказская государственная гуманитарно-технологическая академия КЧР, Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова.

Команду ИнгГУ представляли студенты экономического факультета профиля «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» Ахриева М.Р. (капитан команды), Аушева Р.Р., Тангиева А.Б., Евлоева М.А., Нальгиева М.Р., Парова П.Ш., Галанва Ж.Б., Аушева Л.Р. Руководитель команды ИнгГУ - доцент кафедры «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» Бузуртанова Л.В.

От души поздравляем наших студентов и желаем им дальнейших побед и свершений!