Глава Республики Ингушетия посетил аккредитационно-симуляционный центр медицинского факультета Ингушского государственного университета.

DSC 1241Сегодня, 25 августа 2017 г., Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров в сопровождении заместителя Председателя Правительства РИ Хусена Зурабова и зам.министра здравоохранения РИ Заремы Льяновой, посетил аккредитационно-симуляционный центр Ингушского государственного университета. Центр создан для проведения аккредитации медицинских специалистов, в связи с новыми требованиями, утверждёнными приказом Министерства здравоохранения РФ.

В этом году Центр принял первый поток будущих специалистов. Деятельность центра будет способствовать наработке и закреплению практических навыков обучающихся.
В дальнейшем университет планирует содействовать развитию и расширению деятельности Центра, который в дальнейшем станет главной базой для прохождения аттестации работников лечебных учреждений Республики Ингушетия.
Ректор ИнгГУ Арсамак Мартазанов ознакомил гостей с деятельностью аккредитационно-симуляционного центра, показал современное оборудование и симуляционные лаборатории, кратко рассказал о перспективах развития новой структуры университета.

Информационная служба ИнгГУ.