Поиск

festival

banner diktant

Материалы

К 25-летию Налоговой службы РИ

    DSC 00724 октября 2017г. в здание научной библиотеки Ингушского госуниверситета состоялся межрегиональный научно-практический форум «Налоговые вызовы современной России».
Форум был организован Управлением ФНС России по РИ совместно с Ингушским госуниверситетом и был приурочен к юбилею РИ и 25-летию со дня образования налоговых органов РИ.
В форуме приняли участие ректор ИнгГУ Мартазанов Арсамак Магомедович, руководитель Управления ФНС России по РИ Вышегуров Тамерлан Русланович, заместитель Председателя Правительства РИ Дикажев Мухарбек Магомедович, заместитель начальника межрегиональной инспекции ФНС России по СКФО Абреков Арсен Хасанбиевич, советник помощник Главы РИ Добриев Магомет-Сали Заудинович,  уполномоченный по правам предпринимателей РИ Хаматханов Мурад Доутгиреевич, а также представители министерств и ведомств, налоговых органов и органов власти  Республики Ингушетия.


Работу мероприятия открыл ректор ИнгГУ, который поздравил Налоговую службу РИ с 25-летием и отметил, что форум – это совместный проект Налоговой службы РИ и Ингушского государственного университета. Арсамак Магомедович выразил надежду, что «эта практика совместных научных мероприятий станет традиционной. Для нас это важно, тем более, что живое общение и контакты со структурами, которые реализуют государственную политику по финансово-экономическому блоку на   практике, для нас крайне необходимо и полезно. Это позволяет нам определять основные навыки и компетенции, необходимые для наших выпускников, вносить изменения в соответствующие планы и программы подготовки, тем самым повышать качество подготовки специалистов.  Все это позволяет нашим студентам быть готовыми к началу профессиональной деятельности и чувствовать себя востребованными».
В работе форума приняли участие представители научного сообщества СКФО и г. Ростова-на-Дону, был проведен круглый стол на тему: «Актуальные проблемы налогообложения и практика регионов», в котором приняли участие также представители местных органов власти.
Во второй части форума, в целях поддержки и молодежи, была проведена межрегиональная налоговая олимпиада среди студентов с награждением призеров дипломами и ценными подарками.

 

Объявление

28 декабря в 15-00 состоится заседание Ученого совета ИнгГУ

Instagram Facebook

Ресурсы

Авторизация