В продолжение многолетнего партнерства.

E74B3B88DE6D3EED6EFB1183AFEE7009F102A8F0C5D51271DBpimgpsh fullsize distr  Сотрудничество нашего университета с Ингушским отделением Юго-Западного банка ПАО «Сбербанк» может служить примером плодотворного партнёрства и взаимовыгодной деятельности. Совместные мероприятия и научные форумы, практика студентов, именные стипендии для наших воспитанников, кадровый резерв из выпускников ИнгГУ – это далеко не полный перечень взаимодействия между нашими учреждениями.
25 октября 2017 г., управляющий Ингушским отделением Юго-Западного банка ПАО «Сбербанк» Алихан Арчаков передал Научной библиотеке Ингушского государственного университета коллекцию книг в 175 экземпляров 28 различных авторов.

Книги серии «Библиотека Сбербанка» – это собрание бизнес-литературы, доступно рассказывающей об опыте успешных людей, о простых правилах и законах поведения, выстраивания характера, выстраивания собственного дела, выстраивания взаимоотношений с близкими и коллегами по работе.
По мнению Германа Грефа, инициатора проекта «Библиотека Сбербанка», успех современной корпорации XXI века, определяют уровень вовлеченности людей в процесс создания ценностей и скорость внедрения лучших инноваций.
Один из инструментов, с помощью которых решается эта задача, – это инвестиции в сотрудников, в молодежь, с целью повышения качества образования в сферах менеджмента, экономики, науки и политики.
Все произведения серии «Библиотека Сбербанка» объединены идеей помочь читателю настроить себя на нужную «программу» совершенствования, раскрытия внутреннего потенциала, стремления преобразовать мир, придать динамику, «растрясти» общество.
Добрые и партнерские отношения, которые у нас налажены с Ингушским госуниверситетом, подразумевают обмен и взаимное обогащение знаниями и информацией, - отметил Алихан Асланович, - сегодня на этом пути мы сделали ещё один шаг. Надеюсь, представленная нами литература послужит для студентов ещё одним вкладом в познание современного, динамично развивающегося мира.
Новый дар Сбербанка Научной библиотеке (70 книг были подарены Сбербанком еще в январе этого года), сослужит хорошую службу для тех, кто хочет организовать собственный бизнес, сформировать себя как часть глобализирующегося мира и построить собственное успешное будущее.